За неисполнение предписаний шесть должностных лиц привлечены к ответственности, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

По информации пресс-службы департамента полиции Атырауской области, на автодорогах Мунайтпасова, Мусаева, Сарайшык, Кожакова и Ауэзова появились ямы и ухабы. Стражи порядка в 2020 году направили предписание об устранении нарушений, а также об установке дорожных знаков на пересечении автодороги Атырау-Дамба с железнодорожными путями в отдел ЖКХ. Однако те выполнять предписание торопиться не стали. Тогда полицейским пришлось обратиться в суд.
– Суд вынес решение о привлечении к административной ответственности шести должностных лиц городского отдела ЖКХ. в настоящее время в отдел ЖКХ направлено еще предписание об устранении неполадок на городских дорогах. В случае невыполнения требований предписания дело будет направлено в суд, где они могут быть привлечены к ответственности по статье 462 КоАП РК "Воспрепятствование должностным лицам государственных инспекций и органов государственного контроля и надзора в выполнении ими служебных обязанностей, невыполнение постановлений, предписаний и иных требований", - сообщили в полиции.
Напомним, Актюбинские полицейские также подали в суд на отдел ЖКХ. Причина все та же - плохое состояние дорог.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.
Фото предоставлено пресс-службой ДП Атырауской области