По словам президента, Казахстану нужен деятельный гражданский патриотизм.

Фото Борт№1 в Telegram
Президент на встрече с общественностью Алматы сказал, что постоянно призывает богатых бизнесменов вкладываться в социальную сферу и развивать общественно значимые проекты.
- В ответ же иной раз приходится слышать какие-то невнятные отговорки, видеть их отстранённость, отсутствие какого-либо желания деятельно участвовать в улучшении жизни в стране. По-видимому, это означает, что их не беспокоит судьба страны, а призывы к социальной ответственности для них пустой звук. Подобная позиция вызывает вопросы. Мы будем делать выводы, - подчеркнул глава государства.
Он отметил, что состоятельные люди в других странах участвуют в решении не только внутренних проблем, но и содействуют продвижению национальных интересов за рубежом, используя свои бизнес-связи.
- Нашей стране нужен деятельный гражданский патриотизм. Относиться ко всему происходящему вокруг по принципу «моя хата с краю» недопустимо, - заключил Токаев.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.