Огромный плюс этого салата - простота приготовления! Натёр на тёрке и готово!
фото receptisalatov.com
Сегодня поделюсь с вами рецептом настоящего летнего, витаминного салата!
Сейчас самый сезон редиса. А это тот овощ, вкус которого сочетается почти со всеми продуктами. А используя различные заправки, можно экспериментировать со вкусом.
В моей семье этот рецепт точно «поселился» надолго.
фото donatewales.org
Пропорции ингредиентов произвольные, все зависит от вашего желания и размера салатника. Можно готовить порционно. Готовится просто и быстро:
Редис хорошо промываем и натираем на крупной тёрке. Присыпаем небольшим количеством соли и даем пару минут постоять. После сливаем лишнюю жидкость.
Так же, по отдельности, на крупной тёрке трём сыр (можно плавленый) и яйца.
Для заправки смешиваем в равных пропорциях сметану и майонез, добавляем ложечку готовой горчицы, и специи по вкусу. Если добавите измельченный зубчик чеснока, это придаст пикантность.
Остаётся выложить салат в салатник, делаем это слоями, промазывая каждый заправкой: яйцо, редис, сыр, яйцо, редис.
Украшаем салат рубленой зелёнью и подаём. Приятного аппетита!