Социум
Сельхозопытную станцию передадут на баланс университета в ЗКО
Раньше станция была отдельным субъектом, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" По словам первого заместителя акима ЗКО Армана Утегулова, сельхозопытная станция сейчас находится в плачевном состоянии и переходит на баланс университета тогда как когда раньше это был отдельный субъект, который подчинялся Министерству сельского хозяйства. По его словам, земельная инспекция отправили уведомление, на освоение тех земель, которые у них есть, а у них имеется 15 тысяч гектаров, и почти половина из них не осваивается. Также замакима дополнил, что вопрос земли сто