Социум
Семь миллионов саженцев высадят в Атырауской области
Они будут посажены на землях лесного фонда области в 2021-2025 годах, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Фото из архива "МГ" Как рассказал аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов, в ближайшие пять лет в области планируется высадить семь тысяч саженцев. – Вопросы загрязнения воздуха, дефицита зеленых насаждений часто поднимается населением. Касательно озеленения, составлен перечень участков общей площадью свыше 5 тысяч гектаров на территориях города, районов. К работам по посадке саженцев намереваемся привлекать «NСОС», «Тенгизшевройл», «Эмбамунайгаз», «АНПЗ» и другие компани