Происшествия
Штраф в 2,3 миллиона тенге грозит призывникам за уклонение от службы в армии
Об этом рассказали в управлении по делам обороны г.Уральск, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Бейбит Галиев По словам начальника отдела набора военнослужащих по контракту и призыву управления по делам обороны г.Уральск Бейбита ГАЛИЕВА, одна из основных проблем на сегодняшний день - это не явка призывников. -Думаю, что в первую очередь это не дисциплинированность самого призывника. Если мы выдаем повестки и за это расписывается сам будущий военнослужащий, то он просто обязан явиться в военкомат. Если же он не реагирует на повестки, то ему выписывается штраф в размере 5 МРП (1 МРП-2405