Незаконный груз обнаружен на пункте пропуска "Жайык", передает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

По информации пресс-службы КНБ РК, с 8 по 11 октября этого года пограничники КНБ в железнодорожном пункте пропуска «Жайык» Западно-Казахстанской области предотвратили незаконный вывоз нефтепродуктов с территории Казахстана.
Транспортировка 20-ти железнодорожных цистерн с топливом осуществлялась грузовыми железнодорожными составами под видом растворителя битумных лаков «Уайт-спирит».
Задержанный груз по компетенции передали в Департамент государственных доходов по ЗКО, где принят процессуальное решение.
Отметим, что в Казахстане временно действуют ограничения на вывоз бензина, дизельного топлива и отдельных видов нефтепродуктов.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.