Социум
Уральцы вышли на главную площадь с портретами погибших в Жанаозене
Сегодня, 16 декабря, в 12.00 несколько человек с плакатами и фотографиями погибших в Жанаозене вышли на площадь имени Абая, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Собравшиеся люди встали в ряд, держа фотографии погибших в Жанаозене четыре года назад. Затем память погибших почтили минутой молчания. По словам члена общественной организации "Абырой" Аскара ШАЙГУМАРОВА, среди стоящих у памятника людей есть случайные прохожие, которые проходили мимо и, увидев эту акцию присоединились к ней. Однако не все горожане одобрили этот митинг. Так, подошедший молодой человек громко взмущался, заявляя,