Ранее аким Западно-Казахстанской области опубликовал личный номер телефона для приема проблемных вопросов и предложений от жителей по развитию региона.

Иллюстративное фото из архива "МГ"
Какие плоды принес этот инструмент связи с народом, Гали Искалиев рассказал на брифинге в СЦК, сообщает
Елорда Инфо.
- Я опубликовал свой номер в WhatsApp, но больше не для проблем, конечно, а для приема предложений по развитию региона. Но, в принципе, предполагал, что в 99% случаев люди будут обращаться с какими-то личными проблемами. Вначале было где-то 250-300 сообщений в день, сейчас намного меньше. Я один раз в 2-3 дня изучаю все вопросы, и по мере возможности, конечно, отсылаю в соответствующие государственные органы, чтобы они помогали решать, - рассказал аким области на пресс-конференции в СЦК.
По его словам, 20-25% вопросов находят свои решения.
- Я просматриваю их, есть хорошие предложения от предпринимателей по развитию, как города, так и области, есть предложения по участию непосредственно в наших текущих вопросах. Бывают случаи, люди пишут, что у них есть свободное время, и они хотят стать волонтерами, - отметил Гали Искалиев.
Также глава региона напомнил, что не так давно взял себе в советники школьного учителя, которая внесла свои предложения посредством электронного письма.
- В том числе, вы, наверное, слышали, я взял себе в советники учителя одного из наших поселков. Она дала очень интересные предложения с достаточно грамотной юридической точки зрения. Она параллельно еще и преподает. Наверное, все-таки эффект есть от того, что я опубликовал свой номер, - добавил глава региона.
Напомним, личным номером мобильного телефона поделился аким ЗКО Гали Искалиев на Facebook еще прошедшим летом. Тогда он предложил жителям ЗКО обращаться к нему с реальными предложениями по развитию региона.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.