Без рубрики
В Актюбинской области начали строить дома для пострадавших от паводков
Всего построят 24 дома. Фото из архива «МГ» В Кобдинском районе начали строительство домов для пострадавших от паводка. По плану 24 дома возведут в микрорайоне Жанаконыс, сообщили в пресс-службе акимата Актюбинской области. К будущим постройкам подведены газ, питьевая вода и электричество. Заселить жителей планируют в июне. — Мы пережили трудные дни. Я прожил 20 лет в Кобде, но впервые видел здесь такое наводнение. Мой дом пришел в негодность. После заселения я планирую открыть хозяйство и пасти скот, — рассказал житель села Жанабай Шарипулы. Строительством типовых домов площадью 100 квадратны