В столичном аэропорту состоялась торжественная встреча сборной Казахстана по академической гребле, вернувшейся из Японии с XX летних Азиатских игр. В аэропорту 17 спортсменов национальной команды встречали родные, друзья, представители спортивного сообщества и журналисты, передает МойГород со ссылкой на "Qogam.news".
Главными героями торжества стали Владислав Яковлев и Иван Чернухин, завоевавшие первое в истории страны «золото» Азиады в академической гребле.
Эта победа, а также успешное выступление легкоатлетки Ясмины Токсанбаевой, первенствовавшей в марафонской спортивной ходьбе и принесшей девятую медаль высшей пробы, позволили сборной Казахстана подняться на четвертое место в общем медальном зачете.
Команда Казахстана обошла сборную Узбекистана и уступает только тройке лидеров — Китаю, Японии и Южной Корее.
Азиатские игры в Аичи и Нагое продлятся до 4 октября.