Происшествия
В Атырау частные перевозчики обввинили пассажирскую компанию в незаконных поборах
Водители компании, занимающейся пассажирскими перевозками, недовольны денежными поборами, сообщает кореспондент портала "Мой ГОРОД". Почти 100 автобусов и пассажирских "ГАЗелей" не вышли на маршруты в городе Атырау сегодня утром, 27 декабря. Причина – водители не согласны с политикой компании "АйсТрансХолдинг", на которую они работают. В частности, они против повышения цен за выход на линию. На сегодня цена за выход на линию для автобусов составляет 3 600 тенге, для "ГАЗелей" - 2 тысячи. По словам директора ТОО Жасулана БИСЕНОВА, это решение вынужденное. Повышение на 15% не такое уж и большое,