Происшествия
В Атырау начали борьбу с загрязнением воздуха
На приобретение нового оборудования для департамента экологии из местного бюджета будет выделено порядка 120 миллионов тенге, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Четыре года департаментом экологии Атырауской области не закупалось оборудование для анализа уровня выбросов газа в регионе. Об этом сегодня в ходе расширенной пресс-конференции, посвященной теме охраны экологии, рассказал начальник департамент экологии Кабижан КАПАНОВ. По словам спикера, до настоящего времени приходилось брать газоанализаторы у частных предприятий. - В настоящий момент акимат нам обещал помочь в этом направле