Социум
В двух районах ЗКО усилили карантин
В выходные там будут закрыты рынки и торговые дома, а в школах разрешили учиться только ученикам 9-11 классов. Иллюстративное фото из архива "МГ" Как сообщил руководитель департамента санитарно-эпидемиологического контроля по ЗКО Мухамгали Арыспаев, в Чингирлауском и Жанибекском районах усилен карантин из-за роста заболеваемости COVID-19. Главным государственным санитарным врачом Жанибекского района вынесено постановление №18 от 17 февраля. Согласно постановлению, с 19 февраля по 5 марта в школах могут учиться только ученики 9 и 11 классов (с ограничениями по количеству детей), все остальные ш