Социум
В МИИР предложили принять дизайн-код Алматы
На пленарном заседании сената министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев представил проект поправок в закон по вопросам электроэнергетики, энергосбережения и повышения энергоэффективности, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». По словам министра, дизайн-код позволит вести согласованную градостроительную политику «по решению проблем мегаполиса и улучшению условий жизни горожан». Также предусматриваются законодательные нормы по предоставлению изъятых для госнужд земель негосударственным землепользователям во временное безвозмездное пользование для строительства госуда