ЧП произошло в поселке Казталовка Казталовского района ЗКО, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Иллюстративное фото из архива "МГ"
По словам заместителя акима Казталовского района по социальным вопросам Зайлим МАЖИТОВОЙ, в поселке Казталовка примерно в семь часов утра 29 января в частном доме произошел взрыв. На момент ЧП в доме находились трое взрослых людей.
Как рассказала дочь пострадавших Лунара, накануне взрыва работники-газовики проводили ремонтные работы и, видимо, ночью газ отключили, а потом опять включили. Газ накопился в помещении и утром, когда родители включили свет, произошел взрыв.
- Пострадавшая
Нурлы АЙТМАГАМБЕТОВА с ожогами находится в Казталовской районной больнице, - рассказала Лунара. - Отец
Жиенали АЙТМАГАМБЕТОВ в тяжелом состоянии был доставлен вертолетом санавиации в реанимационное отделение областной больницы г. Уральска.
Как рассказали в пресс-службе управления здравоохранения, санавиацией в реанимацию областной больницы доставлен мужчина в тяжелом состоянии, у него 60% ожогов тела. У женщины 10-12% ожогов - это ожоги лица, кистей обеих рук и правой голени, ее состояние - средней тяжести.
Пожилая женщина, которая также находилась в доме, не пострадала и сейчас находится у родственников.
Сама Лунара живет в Актобе.
Также, по словам замакима, при акимате Казталовского района создана комиссия. Сейчас односельчане всячески помогают семье продуктами, едой и деньгами.
Однако дочь пострадавших утверждает, что местные власти предлагают им жилье, которое непригодно для проживания.
Точные причины возникновения взрыва в данное время выясняются.