Социум
В трех районах ЗКО объявлена чрезвычайная ситуация из-за погодных условий
Сельчане сетуют, что держать скот на подворьях слишком накладно, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" Как рассказали жители поселка Жаксыбай Жанибекского района, из-за большого количества снега они не могут отпускать лошадей на пастбище. Держать скот в поселке - слишком накладно. – У нас в подворье около 30 лошадей. Зимой они обычно пасутся на пастбищах. В этом году все жители держат своих лошадей в подворьях, потому что снега много. Отпускать на пастбища скот опасно - он может с голоду умереть. Содержать его в селе - очень накладно. Корма нет. Летом р