Социум
В Уральске мама девочки с редким заболеванием просить помочь поехать на лечение
Всего на поездку семье нужно 300 тысяч тенге, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Мама 8-летней Балаусы Ботакоз УТЕГЕНОВА рассказала, что они получили квоту на лечение девочки в Алматы в Республиканском детском неврологическом центре. Однако в семье нет денег на поездку. - Мы получили квоту на лечение в Алматы. У дочери помимо редкого заболевания целиакия, еще гидроцефальный синдром, задержка психического развития с аутистическими тенденциями. Однако в облздраве нам сказали, что ехать мы должны за свой счет. К тому же, так как Балаусе исполнилось 8 лет, то мы должны оплатить 52 тысячи