Без рубрики
В Уральске один из первых исследователей «Кашагана» рассказал о судьбе месторождения (видео)
фото с сайта remarka.kz Об этом сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД». Сегодня, 5 июня, в Уральске прошла пресс-конференция недропользователей с участием президента нефтяной компании «Меридиан Петролеум» и исследователей месторождения «Кашаган» Балтабека КУАНДЫКОВА. По словам Балтабека КУАНДЫКОВА, они планируют открыть филиал общества геологов. — В настоящее время действуют уже два таких общества в Атырауской и Мангистауской областях, — рассказал Балтабек КУАНДЫКОВ. — Сегодня мы приехали в ЗКО с предложением о создании такого филиала у вас. Вы спросите для чего он нужен? Ну, первое — это