Социум
В Уральске открыли площадь за 1,5 млрд тенге
Новая площадь вмещает до 10 тысяч человек, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД». Сегодня, 10 сентября, аким города Нариман ТУРЕГАЛИЕВ и государственный деятель, почетный гражданин Уральска Нажамеден ИСКАЛИЕВ открыли новую площадь, расположенную в микрорайоне Астана. Открытие было запланировано на 20.00, но люди собрались уже к семи часам. Кажется, что здесь собрался весь город. Строительство новой площади началось в 2014 году. На сегодняшний день здесь уже имеется центр творчества имени Кадыра Мырза Али, дворец бракосочетания, Дом дружбы и суд №2. Как стало известно, площадь расположена