Социум
В Уральске повысился тариф на вывоз мусора
Уральцы начнут получать квитанции с новыми тарифами уже в октябре, передаёт портал «Мой ГОРОД». Иллюстративное фото из архива "МГ" 20 сентября на сессии маслихата депутаты поддержали решение о необходимости повышения тарифа на вывоз ТБО. Тогда руководитель городского отдела ЖКХ, ПТиАД Жандос Дуйсенгалиев назвал несколько причин, по которым необходимо утвердить новый тариф. Так, за последние годы на 30% выросла стоимость ГСМ, у ТОО «Орал таза сервис» (предприятие, которое занимается вывозом ТБО - прим. автора) устарела техника и часто выходит из строя. Третья причина - материальные расходы, а и