Подача воды была восстановлена вечером 3 мая, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

По сообщению пресс-службы акима г. Уральск, рабочие, которые копали трубу, добрались до места, где она не повреждена. Теперь сточные воды не выходят наружу.
- Водоснабжение восстановлено, однако работы будут продолжаться, - пояснили в пресс-службе акима Уральска.
Что касается ущерба, то заместитель акима города Рустем ЗАКАРИН пояснил, что для оценки ущерба создана специальная комиссия.
Напомним, 30 апреля в Уральске из-за аварии на канализационном коллекторе половина города осталась без воды. После чего был организован
подвоз воды во дворы города. На месте аварии ведутся круглосуточные работы. В коммунальной службе отметили, что в есть некоторые сложности, так как канализационная труба, которую прорвало, находится на глубине 7,5 метра.