В конкурсе “Green time” приняли участие команды со всех районов области и г. Уральск, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД».

Сохранение и приумножение природного богатства и экологии - главная цель мероприятия. По словам организаторов, конкурс среди учеников младших классов проводится впервые.
- Мы ежегодно проводим разнообразные конкурсы, проекты со старшеклассниками. В этом году мы разработали план мероприятий, в которых будут задействованы детки младшего звена. Здесь сегодня они представят свои костюмы из вторичного сырья, затем необходимо будет защитить свою поделку, также из ненужных подручных материалов, - рассказала директор областного эколого-биологического центра Фаттима Кержикова.
Участники в свою очередь продемонстрировали свои костюмы, которые изготовили из мусорных пакетов, пластиковых бутылок, салфеток, картона и даже ДВД дисков.
- Я сегодня в образе принцессы Томирис. Костюм сделан из пластиковых стаканчиков и ложек. Этот образ мы выбрали с преподавателем, а делали уже с мамой. Почти неделю мы склеивали стаканчики. Я считаю, что природу надо беречь. Не надо мусорить и рвать цветы, ломать деревья. Мы должны помогать природе, - пояснила участница конкурса из СОШ №24 по имени Рихана.
Необходимо отметить, что дети проявили максимум фантазии и при изготовлении поделок для выставки. Здесь можно было встретить и резные вазы, сделанные из пластиковых бутылок, цветы из бумаги и даже глобус, который ребята сделали из проволоки и бумаги.
Со слов организаторов, в этом году пройдёт ещё несколько мероприятий, посвящённых данной тематике.
Также организаторы сообщили, что неслучайно выбрали детей именно младших классов, потому как экологическую культуру и любовь к природе необходимо прививать с малых лет.
- Дети очень активно принимают участие, у них большая фантазия. Каждый из них сейчас уже может сказать для чего и почему так важно сохранять и приумножать природу и защищать окружающую среду, - заявила Фатима Кержикова.

Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.