Социум
В ЗКО 137 больных COVID-19 и контактных выявили в общепитах и ТРЦ
Их выявили по приложению Ashyq. По информации заместителя руководителя департамента эпидконтроля ЗКО Нурлыбека Мустаева, на сегодняшний день в области по приложению Ashyq работают 390 объектов. - По данным приложения Ashyq с 1 мая выявлено 137 посетителей, подлежащих изоляции с «желтым» и «красным» статусом на объектах, участвующих в данном проекте, - рассказал Нурлыбек Мустаев. По его словам, нарушителей в первый раз предупреждают, за второе аналогичное нарушение – они будут оштрафованы. - Это граждане, которые должны находиться на самоизоляции, а они посещают места массового скопления людей