Социум
В ЗКО ТОО «Батысэнергоресурсы» просит повышение цены на электроэнергию на 32,5%
Директор ТОО "Батыс Энергоресурсы" Снежанна ИМАШЕВА сообщила о том, что их ведомство запросило повышения тарифа на электроэнергию с 15 января 2016 года. Фото из архива "МГ" - Мы попросили повышения в связи с тем, что цена на станциях поднялась на 30-35%. Так, к примеру, МАЭК отпускал электроэнергию по 11,62 тенге, а теперь повысил цену до 15,32 тенге, российская компания также повысили цену с 2,85 до 3,60 рублей за кВт*ч, услуги по транспортировке электроэнергии также изменились, тариф АО «Западно-Казахстанской РЭК» увеличился с 4,24 тенге до 4,69 тенге - объяснила Снежанна ИМАШЕВА. К тому же