Мужчина обманывал граждан, у которых были проблемы с кредитной историей, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

В полицию с заявлениям о мошенничестве обратились десятки потерпевших. Подозреваемый предлагал помощь людям с плохой кредитной историей. За свои услуги он просил приличную сумму. После получения денежных средств, мужчина исчезал, а деньги использовал на личные нужды.
- Задержан 30-летний подозреваемый, уроженец Алматинской области. Сейчас доказано 10 фактов мошенничества. Нашлись потерпевшие не только с Алматы, обращались люди и с других городов Казахстана, - сообщил начальник Управления полиции Алмалинского района Есен Искаков.
Подозреваемого водворили в изолятор временного содержания. Ведется расследование по статье 190 УК РК "Мошенничество".
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.
Алина СМИРНОВА