Социум
Жители села ЗКО подозревают, что их скот болеет ящуром
В управлении ветеринарии области уверяют, что заболеваний ящуром в регионе зарегистрировано не было. Иллюстративное фото с сайта agrobk.ru В редакцию "МГ" обратились жители села Чапаево Акжайыкского района ЗКО, которые заявили, что уже порядка двух недель в селе ходят упорные слухи о заболевании домашнего скота ящуром. - Ветеринары стали обходить дома, проверять скот. Говорят, что были случаи заражения ящуром. Якобы больное животное "вышло" в Жангалинском районе, а потом и у нас. Даже есть подворья, на которых скот погиб от болезни. У нас говорят, что район "Нефтебазы" на карантин закрывают, -