Трудовое воспитание вернут в школьную программу Казахстана

С нового учебного года в школах вновь будут преподавать трудовое воспитание, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Тревожные кнопки устанавливают в школах Атырауской области Иллюстративное фото из архива "МГ" Об этом в ходе доклада в сенате сообщил заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов.
- Известно, что трудовое воспитание имеет большое значение в воспитании поколения. Поэтому в новом учебном году вновь введут предмет «Трудовое воспитание», - сказал Тугжанов.
Преподавать предмет будут с первого класса. К слову, проект предусматривает открытие теплиц при школах. В семи процентах средних образовательных учреждений они уже есть. Также, по словам Тугжанова, в школах будут расширять работу профориентаторов, которые помогут ученикам определиться с выбором будущей профессии. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.
Стали очевидцем происшествия?  WhatsApp