В числе спасенных трое детей, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

В пресс-службе ДЧС ЗКО рассказали, что 8 марта в 17.30 в Сырымском районе, на автодороге Самара-Шымкент в сторону Актобе, сломалась фура, для оказания помощи и эвакуации незамедлительно выехала 14-ПП
- Позже выяснилось что, на 490 км автодороги Самара-Шымкент, не справившись с управлением, в кювет съехали 3 фуры. Водители от эвакуации отказались. Работы продолжаются. В этот же день в 22.00 в связи закрытием автодороги Уральск-Таскала-гр. РФ на 80 км в районе п.Бирлик образовалось скопление из 12 фур и 3 грузовых "Газелей", водители отказались от эвакуации. Под контролем спасателей выехали на дорогу, - сообщили в пресс-службе ДЧС ЗКО.
Кроме того, в этот же день в 23.49 в Уральске, на проселочной дороге Деркул-Белес, в р-не п.Кардон, силами ДЧС из снежного заноса на очищенный участок дороги отбуксировано 3 легковых автомашины, спасено 13 человек, из них 3 детей.
спасатели напоминают жителям области о необходимости строго соблюдать меры безопасности на зимних трассах. Информацию о закрытии дорог можно получить в мобильном приложении «Дармен». Если необходима помощь спасателей, нужно позвонить на номер «112».

Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.
Фото предоставлены пресс-службой ДЧС ЗКО