18 марта в 11:20

21 марта для казахстанцев будут недоступны цифровые документы

Сервисы государственных услуг также не будут работать в мобильных приложениях.

21 марта для казахстанцев будут недоступны цифровые документы
Иллюстративное фото из архива «МГ»

В АО «Национальные информационные технологии» проинформировали о проведении плановых технических работ. Цифровые документы казахстанцев будут недоступны в ночь на 21 марта и ранним утром.

— С 23:00 20 марта до 8:00 21 марта запланированы технические работы. Будет временно ограничен доступ к eGov.kz, eGov mobile (включая сервис «Цифровые документы»), e-Otinish, E-license, «Открытому правительству», сервисам Национального удостоверяющего центра, а также сервисам госуслуг в мобильных приложениях банков и других системах, интегрированных через шлюз электронного правительства, — сообщили в НИТ.

Казахстанцам рекомендуют подготовить оригиналы документов и до указанного времени завершить необходимые операции в перечисленных сервисах.

Стали очевидцем происшествия?  WhatsApp