Социум
300 тонн загрязненной почвы вывезут из озера в Уральске
Анискино озеро начали очищать от нефтешлама, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Анискино озеро расположено недалеко от областного центра, в советское время оно использовалось в качестве полигона для сброса сточных вод. Впоследствии озеро высохло и в данный момент не используется как отстойник. Этим успели воспользоваться недобросовестные недропользователи. По последним данным, за последние несколько лет в озеро было сброшено свыше 140 тонн нефтешлама. Проблемный вопрос давно находился на контроле акима ЗКО Гали Искалиева. В этом году на рекультивацию дна водоема были выделены необход