Социум
Более 500 жителей Атырауской области обратились к медикам после укуса животных
В комитете санитарно-эпидемиологического контроля сообщили, что с начала года за медицинской помощью обратились 585 человек, которых покусали или поцарапали животные, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Иллюстративное фото из архива "МГ" Из них 254 ребёнка. - По видам животных, нанёсших укусы, царапины и ослюнения: собаки – 90,2%, кошки – 6,8%, крупный рогатый скот – 0,7%, лошадь – 0,5%, прочие – 1,8%. Основная доля обращаемости приходится на травмы, полученные от собак и кошек 97%, - рассказали в ведомстве. Чаще всего отмечались укусы рук, ног, плеч и предплечья. Всем обратившимся пос