Социум
Глава облздрава просит жителей ЗКО не обвинять медработников в бездействии
Руководитель управления здравоохранения ЗКО Болатбек Каюпов рассказал, в каких условиях приходится работать медикам, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" На своей странице в Facebook Болатбек Каюпов написал, что сейчас идет большой поток пациентов. - Каждого пациента нужно не только принять, но и ему надо дать возможность раздышаться, насытить кислородом. Наши машины скорой помощи оснащены минимальными портативными аппаратами с кислородными концентратами. На обслуживание одного пациента, его госпитализацию приходится по 3 медработника. Тем более ночью.