Социум
К одному году лишения свободы приговорили автоледи, сбившую насмерть ребенка в Уральске
22-летняя девушка будет отбывать наказание в колонии-поселении, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Фото предоставлено очевидцами 28 января в Уральском городском суде вынесли приговор в отношении 22-летней Алтынханым Сериковой, которая 17 ноября на пешеходном переходе насмерть сбила 10-летнего Бактияра Болата. Приговор огласил судья Аскар Исмайлов. Из материалов дела следует, что Алтынханым Серикова за рулем Hyundai Tucson грубо нарушила правила дорожного движения и на пешеходном переходе сбила ребенка, который от полученных травм скончался в больнице. Девушка полностью признала свою в