Социум
На 3 млн тенге оштрафовали продавцов стихийных рынков в Уральске
На сегодняшний день штраф оплатили не все должники, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД». Блюстители закона и представители акимата вышли в очередной рейд, чтобы разогнать стихийных торговцев, которые доставляют проблемы не только инспекторам местной полицейской службы, но и тем торговцам, которые исправно платят аренду и налоги. Рейд проводили на рынке «Жайык», где ежедневно продавцы-перекупщики реализуют одежду, фрукты, овощи, мясо, рыбу и другие товары. Есть, конечно, и те, кто продает продукцию из собственного сада или огорода. Штрафов и людей в погонах здесь уже давно не боятся. - Т