Социум
Школьникам из Уральска показали искорёженные машины
Полицейские устроили школьникам экскурсию на специальную автостоянку, куда доставляются машины после аварий, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". По словам заместителя начальника местной полицейской службы УВД Уральска Манарбека Нажиева, за восемь месяцев этого года в области снизилось количество дорожно-транспортных происшествий на 15,5%. – Если в прошлом году произошло 213 аварий, то в этом году на территории области зарегистрировано 180 ДТП. Количество погибших снизилось на 19,7%. В 2018 году на дорогах области погиб 71 человек, в 2019 году - 57. С участием детей зарегистрировано 41