Атыраучане требуют от городской администрации навести порядок на городской детской площадке, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Продавцы, торгующие всякой снедью - начиная от попкорна и заканчивая игрушками с недавних пор перекочевали от запрещенных санврачом региона центральных площадей на большие городские игровые площадки. Одна из таких - популярный в Атырау корабль - с качелями-каруселями-горками на пр. Сатпаева.
Активные горожане заприметили такой "базар" и уже выложили негодующий пост в соцсетях.
Например, пользователь Amir bek в Facebook написал коротко: "Новый базар", подкрепив снимком. Пост собрал массу негативных комментариев.
"Почему-то в других городах я не встречала такого базара ни на одной площадке. У нас пишешь об этом, а потом некоторые пишут "воспитывать ребёнка" - говорит пользователь Vse detyam.
Конечно, были комментарии и о том, что в период действия карантина (Атырау по-прежнему в "красной зоне" по темпам распространения КВИ) народу на площадке - уйма.
Добавим, что согласно последнему постановлению санврача региона по субботам разрешена торговля на рынках под открытым небом, а в воскресенье рынки закрыты.
Акимат уже пообещал, что сигнал будет принят к сведению.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.
Лина ОЙЛОВА