Происшествия
В Атырауской области предприятие незаконно сливало нефтешламы в почву (видео)
Специалисты департамента экологии взяли пробы почвы на месте разлива нефтяных отходов для проведения экологической экспертизы, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Отметим, что 12 марта в социальных сетях распространилось видео, на котором одно из предприятий Жылыойского района незаконно сливает нефтяные отходы в неположенном для этого месте, нанося экологический вред почве. Судя по видео, предприятие подготовило на рядом расположенной территории несколько карт-отстойников, куда по трубам стекают вредные вещества, образуя целые водоемы. По информации департамента экологии, вышеуказанное