Социум
В Уральске из мусора будут вырабатывать электричество
Сейчас финские инвесторы уже ведут исследовательские работы на мусорном полигоне, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". По словам директора по экспорту финской фирмы "Доранова" Андрея АВЕРИНА, сначала из мусора будут вырабатывать электроэнергию. - В любом мусоре есть газ, который на 65 процентов состоит из метана. Именно из него мы и будем получать электричество. Покупателем полученной электроэнергии будет государство, - пояснил Андрей АВЕРИН. - Сейчас мы ведем исследовательские работы, чтобы понять в каком месте ставить наше оборудование. Установка самого оборудования скорее всего начне