Без рубрики
В Уральске «маленьких мам» принимают в «Дом мамы»
«Дом мамы» — кризисный центр для матерей с новорожденными детьми — работает в Уральске третий месяц, передает корреспондент портала «Мой ГОРОД». — Идея этого проекта родилась в мае 2013 года. Первый такой дом мы открыли в Астане, — рассказала директор фонда Балия КЕНЖЕБОЛАТОВА. — Все дома у нас находятся в долгосрочной аренде. По словам Балии КЕНЖЕБОЛАТОВОЙ, здесь девушкам помогают восстановить документы, если их нет, встать на медицинский учет, и в последующем трудоустраивают. Главным критерием приема в Дом мамы является беременность первым ребенком. Как правило, им некуда идти — мужа у них н