Воспитанница детского дома 8 лет назад получила комнату в общежитии и проживала там с несовершеннолетними детьми. После признания жилья аварийным, акимат предоставил ей временную жилплощадь, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД».

Иллюстративное фото из архива "МГ"
Как сообщили в пресс-службе суда ЗКО, в результате проверки прокуратурой было установлено, что жилье которое было предоставлено воспитаннице детского дома и ее семье, выдано незаконно из государственного жилищного фонда.
- Однако сирота с данным решением прокуратуры не согласилась и подала встречный иск к акиму г.Уральска, о признании за ней и ее детьми законного права пользования жилым помещением, которое ей было предоставлено до окончательного разрешения жилищной проблемы, - сообщили в пресс-службе суда ЗКО.
В судебном заседании установлено, что иных оснований для выселения сироты без предоставления другого жилища, нет. Кроме того, ответчик относится к социально-уязвимым слоям населения, в установленном порядке признана нуждающейся в жилище, поэтому временную жилплощадь оставили за ней.
Кристина КОБИНА