Социум
В ЗКО на закуп бесплатных лекарств в этом году выделят 5 млрд тенге
В этом году порядка 96 тысяч жителей ЗКО получат бесплатные лекарства, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" В 2017 году на закуп бесплатных лекарств было потрачено более 4 млрд тенге. В области их получили около 96 тысяч человек. В этом году на закуп бесплатных медикаментов планируют потратить порядка 5 млрд тенге. Лекарства будут отпускаться в аптеках АО "Талап". Сейчас в области их насчитывается 39. - Расширен перечень заболеваний, по которым можно получить бесплатные лекарства. В этот перечень добавлена болезнь Бехтерева. Также бесплатные медикамент