Происшествия
В ЗКО от ВИЧ-инфицированных мам родились более 80 детей
Такое количество детей родилось в ЗКО с начала регистрации ВИЧ-инфицированных. Почти все они родились здоровыми, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД». Сегодня, 17 мая в центре СПИД прошла пресс-конференция посвященная дню памяти умерших от СПИД. Как пояснила врач-эпидемиолог отдела профилактически работ центра по профилактике и борьбе со СПИДом Алтынай АШИГАЛИЕВА, регистрация ВИЧ-инфицированных в Казахстане началась с 1996 года. - С этого момента на территории ЗКО умерло 38 ВИЧ-инфицированных человека,которые находились на четвёртой стадии заболевания. На сегодняшний день 4 человека нахо