Социум
В ЗКО открыли памятный знак в честь учреждения Дня Урала
Памятный знак был открыт на Набережной в Уральске, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". «Сохраним Урал для потомков». К этому призывают участники экспедиции и вся общественность области. К этому призывает и надпись на камне. Памятный знак, учреждающий День Урала, был открыт в торжественной обстановке. Он и стал стартом для водной части. Члены экспедиции собрались на набережной в очередной 22-ой маршрут. В этом году экспедиция пройдет под эгидой программы «Рухани жангыру». - Мы еще ее символизировали «От городища к городищу». От Жайыка на территории ЗКО и до Сарайшика в Атырауской област