Социум
В ЗКО предприниматели подарили облбольнице кислородные концентраторы за 2 млн тенге
Эти аппараты необходимы больным с тяжелой степенью КВИ, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Сегодня, 7 июля, в Областную многопрофильную больницу привезли три кислородных концентратора для больных коронавирусной инфекцией. Это подарок медучреждению от местных предпринимателей. Как сообщили в пресс-службе акимата города Уральск, стоимость трех аппаратов составила 2 миллиона тенге. Директор Областной многопрофильной больницы Арман Байдеуов отметил, что это неоценимая помощь для медиков во время пандемии. - Спонсорская помощь оказывается добровольно, мы ни в коем случае никого не принужда