Социум
В ЗКО стартовала 22 экологическая экспедиция
Аким ЗКО Алтай Кульгинов принял делегацию из Оренбургской области РФ во главе с губернатором Юрием Бергом, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Стороны обсудили вопросы совместных действий по сохранению экосистемы реки Урал. Разговор продолжился за круглым столом в ЗКГУ им. М.Утемисова в более расширенном составе. Ученые и представители власти Казахстана и России, а также экологи Австрии, Великобритании и Узбекистана обсудили актуальные проблемы трансграничного бассейна реки Урал и возможные пути их решения. Межгосударственное соглашение подписано. Общественность следит за следующими де