Социум
В ЗКО возобновится строительство нефтеперерабатывающего завода
Строительство было приостановлено из-за судебных тяжб между подрядчиком и субподрядчиками, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" По словам акима Теректинского района Армана Утегулова, в этом году поступит первый транш финансирования для строительства НПЗ в селе Алгабас. - Они возобновят работу. В этом году должны освоить около 50 миллионов на строительство. В течение трех лет они будут вкладывать деньги. Во время строительства будут создаваться новые рабочие места. Акиматом было дано поручение, чтобы во время строительно-монтажных работ они наняли рабоч