Социум
За выписку фиктивных счетов-фактур осудили двоих жителей Уральска (видео)
Таким образом они причинили ущерб государству в размере 76,9 миллиона тенге, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Скриншот с видео Как сообщили в пресс-службе департамента экономических расследований ЗКО, двое мужчин выписывали фиктивные счета-фактуры без фактического выполнения работ, оказания услуг и отгрузки товаров от имени ТОО «Sauda Centre» и ТОО «TIM-KAZ» в адрес других субъектов предпринимательства. Тем самым незаконно освободили их от уплаты налогов. Сумма причиненного государству ущерба составляет 76,9 миллиона тенге. – Приговором Уральского городского суда Джусупов и Бакирова