Происшествия
«Жаикмунай» заплатит государству 355 млн тенге за навязывание услуг
ТОО "Жаикмунай" признано виновным в нарушении статьи КоАП РК "Монополистическая деятельность", сообщает корреспондент портала"Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" Как рассказали в пресс-службе суда ЗКО, специализированный административный суд г. Уральска рассмотрел административное дело по ст.159 ч.3 КоАП РК в отношении ТОО «Жаикмунай» по факту нарушения антимонопольного законодательства, выразившегося в злоупотреблении своим монопольным положением. - Судом установлено, что ТОО является единственным производителем и поставщиком сжиженного нефтяного газа в ЗКО, - пояснили в пресс-служ