Социум
Жители общежития «Шанырак» лезут через забор, чтобы попасть на работу и в школу
Рядом с общежитием дома юношества начали сносить школу №4. Ее территорию огородили забором, тем самым перекрыв дорогу, по которой люди ходили беспрепятственно, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД». В доме юношества «Шанырак» проживают 123 человека, из них 27 семейных пар, 15 матерей-одиночек, 50 детей. Ходить детям и взрослым приходится окольными путями. На дороге, которая раньше вела от улицы Кокчетавской к «Шаныраку», теперь стоит забор. С правой стороны от дома юношества непролазное месиво, слева - помойка и кирпичи. По ним ходить тоже опасно. Большая часть жильцов общежития выбирает